Среда, 24.04.2024, 10:32
Чистого Неба тебе, Гость | RSS
Кордон | Идентифицироваться | Войти в Зону
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры "S.T.A.L.K.E.R.: Откровение" » Правила » Общие » Правила по Зоне (...придётся по ним жить...)
Правила по Зоне
DanmerДата: Пятница, 15.05.2009, 09:45 | Сообщение # 1
Мастер по чему-то.
Группа: Мастер
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: За Кордоном
Правила по Зоне

1. Зона и её границы
Зона способна изменить свои границы в любую минуту и в любую сторону.
Зона ограничена «Периметром» - границей Зоны, отмеченным соответствующими указателями
На начало игры непосредственная граница Зоны располагается на некотором удалении от Кордона – системы охранных сооружений, созданных военными коалиционными силами для ограничения доступа в Зону.
Пересечение Кордона официально запрещено законами государства, и любой военный на Кордоне имеет право открыть огонь на поражение при обнаружении постороннего

2. Пребывание любых людей в Зоне
Пребывание человека в Зоне более 4 часов без последствий невозможно.
При пребывании в Зоне от 4 до 6 часов:
Потеря хитов. За 5 часов -1 хит, за 6 часов – тяжёлое ранение.
После 4 часов пребывания в Зоне игрок не способен носить броню тяжелее средней, и оружие тяжелее автомата, передвигаться способен только шагом.
После 5 часов пребывания в Зоне игрок способен носить только лёгкую броню, максимально возможное оружие – нож и пистолеты. Передвигается только медленным шагом, подволакивая ноги – с трудом.
При пребывании в Зоне от 6 часов и более персонаж переходит в состояние тяжёлого ранения и через 10 минут идёт в мертвятник.
В зависимости от времени нахождения в Зоне человек должен определённое время пробыть за её пределами. Сколько человек пробыл в Зоне – столько и сидит за «Периметром».

3. Выбросы
Выброс – поток аномальной энергии, распространяющийся от центра Зоны к «Периметру».
На начало игры регулярность выброса не регламентирована и непредсказуема
Выброс для человека, находящегося вне укрытия на территории Зоны, смертелен. Укрытием от выброса на территории Зоны являются: бар «1о_0 Рентген», бункер учёных на территории озера Янтарь, бункер на территории группировки «Свобода», домик Болотного Доктора на Болотах
В ...цадь часов над Зоной раздастся ВОЙ СИРЕНЫ (один сигнал). Это означает возможность того, что скоро будет выброс. У всех сталкеров, не зависимо от группировок, есть 15 минут, чтобы укрыться от выброса в местах, оговоренных выше. Перед Выбросом все равны. Он убивает ВСЕХ! Через 15 мин может раздаться вторая сирена (два сигнала подряд). Она означает непосредственное начало выброса. ВСЕ, кто не успел укрыццо, считаются погибшими и идут в ОМГ. Павшие от выброса обращаются к Мастеру ОМГ и получают вводную того или иного монстра и отправляются в Зону выбирать место охоты. На уже "работающих" монстров Выброс не действует. Для них это сигнал атаки на кордон (атакуют после первого сигнала). При движении сталкеров в место укрытия (после первого сигнала) монстры имеют право нападать и препятствовать спасению. Еще через 30 мин над Зоной раздастся очередной вой сирены (три сигнала) - они означают окончание выброса. Все сталкеры могут вернуться в Зону и заниматься своими делами.


Если вас выпустили из дурдома,это не значит что вы выздоровели. Это значит, что вы стали таким же как и все...

 
Форум игры "S.T.A.L.K.E.R.: Откровение" » Правила » Общие » Правила по Зоне (...придётся по ним жить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мастерская группа "Ordo BT" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz